< Все новости

Многоквартирный дом обновления программы, которые уже получили более 1000 заявок, правительству предоставлено еще 15 млн. долл. США.

Министерство экономики (МЭ), подготовленный Кабинетом Министров (КМ) устанавливает правила для определения активности “жилых домов Улучшение Heat” десятого раунда отбора проектов доступны для остальных видов деятельности Европейского фонда регионального развития (ЕФРР) по сравнению с предыдущим проектом отборочных туров и прибавочной обязательств финансирование в размере 15 млн. латов.

До 12 лет. Сентября латвийский агентства инвестиций и развития (ЛАИР) 1087 получили в общей сложности проектных заявок на софинансирование ремонта многоквартирных домов. Большинство проектных предложений, полученных от Курляндии (298) и Видземе (257). Из Рижского района получила 208 заявок на проекты от Земгале – 179, а в Риге – 97. В то время как низкая активность была обнаружена в Латгале – 48 проектных заявок.

Деятельность “жилых домов Улучшение Heat” до 12 сентября в LIDA подписал 436 договоров на помощь ремонт многоквартирных домов, и со-финансирования для этих проектов является 27 790 000.

Наряду с изменениями в планах, чтобы определить необходимость дальнейших действий, которые будут поддерживаться в восстановлении здания энергетической установки системы и строительство инженерных систем atvirzīšana изолированной поверхности. Проект приложения, но не будет сопровождаться строительства товаром, но будет сопровождаться контракт на технический проект упрощенной реновации или проектной документации и поставщиком тепла Свидетельство о строительстве потребление энергии. “Инвестиции в жилье изоляция является эффективной, поскольку она приводит к значительной экономии тепловой энергии, что также снижает затраты на отопление владельцев квартир после ремонта,” EM диапазоне. Кроме того, положительное влияние на строительной отрасли, увеличения объемов работ латышского языка. Следует отметить, что в июне этого года было полностью завершено 121 квартир дома изоляции.