< Все новости

Компания Риге тепло еще не совсем успел объявить тепла июня дороже (цена в столице выросла на 1,5%), а присутствует в текущих ценах. Ожидается, что в июле и августе цена на газ составит 230 латов за 1000 кубометров, а это значит, что цены на тепло может вырасти более чем 7-8%.

Если вы в настоящее время жители столицы затраты тепла 42,81 евро / МВтч, рост стоимости голубого топлива счета будет случай, когда плата рассчитывается уже в цене 45,42 евро / МВт-ч (без НДС). Этим летом цены на тепло растут, коммунальные комиссия разрешила ОАО Риге тепло включены в тариф акциза на компоненты.

Чтобы неприятные новости реагировать наиболее активных жителей Риги: в конце мая общества энергетики и движение жителей Латвии вновь обратился с открытым письмом к тепловым управлением в Риге и правительства Латвии. В своем послании к народу под сомнение законность отмены тарифных и попросить политиков, чтобы найти способ снизить стоимость тепла.

Он сообщил, что в прошлом году компания Риге тепло получили значительную прибыль – 5,5 млн. человек. В том числе Латвийского союза муниципалитетов информирование населения тепла долг в 40 миллионов. Примерно половина этой суммы задолженность непосредственно перед гражданами Риги. 52% населения дверь заплатил (или не платят вообще) получили счета за тепло зимой.

“Вы уверены, что это не возможно принять решение правительства позволит латвийским местным органам власти снизить тарифы на тепло?” Просит активистов. Для этого он должен только уменьшить НДС на отопление, а также невключение основной акциз на компоненты.

Да, тепло корпоративных прибылей после решения правительства будет падать, но экономический кризис, эти компании также могут работать без прибыли для поддержки малообеспеченных жителей страны.